FED. CANTABRA DE NATACIÓN TEMPORADA 2016-2017
   NATACIÓN: Competiciones/Resultados

 

               
Fecha COMPETICIÓN LISTA DE SALIDA RESULTADOS ARCHIVO .RES PUNTOS
12/11/2016 1ª JORNADA TROFEO FCN INFANTIL (10:15) ND 1TFCNINFA   1TFCNEDAD
12/11/2016 1ª JORNADA TROFEO FCN JUNIOR/ABSO (16:15) ND 1TFCNABSO  

1TFCNEDAD

1TFCNOPEN

19/11/2016 1ª JORNADA LIGA ESCOLAR ALEVIN (16:30) ND 1ALEV   1ALEVEDAD
26/11/2016 1ª JORNADA LIGA ESCOLAR BENJAMIN (10:30) ND 1BENJ   1BENJEDAD
26/11/2016 CONTROL FEDERATIVO INVIERNO (16:15) ND CONTROL1    
03/12/2016 CAMPEONATO LARGA DISTANCIA EN PISCINA FASE T. (16:00) ND LARGADISTANCIA    
10/12/2016 2ª JORNADA TROFEO FCN INFANTIL (10:15) ND 2TFCNINFA   2TFCNEDAD
10/12/2016 2ª JORNADA TROFEO FCN JUNIOR/ABSO (16:15) ND 2TFCNABSO  

2TFCNEDAD

2TFCNOPEN

14/01/2017

14/01/2017

3ª JORNADA TROFEO FCN SESIÓN MAÑANA (10:00)

3ª JORNADA TROFEO FCN SESIÓN TARDE (16:15)

ND

3TFCN  

3TFCNEDAD

3TFCNOPEN

21/01/2017 2ª JORNADA LIGA ESCOLAR ALEVIN (10:30) ND 2ALEV   2ALEVEDAD
28/01/2017

29/01/2017

XVII TROFEO CAMARGO MENORES (28/12/17 - 10:00)

 

XVII TROFEO CAMARGO MAYORES SESIÓN 1(28/12/17 - 17:00)

 

XVII TROFEO CAMARGO MAYORES SESIÓN 2(29/12/17 - 10:00)

ND

 

ND

 

ND

TCAMMENOR

TCAMMAYOR1

TCAMMAYOR2

  PFINA
04/02/2017 2ª JORNADA LIGA ESCOLAR BENJAMIN (16:30) ND 2BENJ   2BENJEDAD
18/02/2017

19/02/2017

XIII COPA FEDERACIÓN DE CLUBES

ND

COPAFED   PUNTOSCOPA
25/02/2017 CONTROL FEDERATIVO DE PRIMAVERA (16:15) ND CONTROL2   ND
04/03/2017 4ª JORNADA TROFEO FCN INFANTIL (10:15) ND 4TFCNINFA   4TFCNEDAD
04/03/2017 4ª JORNADA TROFEO FCN JUNIOR/ABSO (16:15) ND 4TFCNABSO  

4TFCNEDAD

4TFCNOPEN

11/03/2017 3ª JORNADA LIGA ESCOLAR ALEVIN (10:30) ND 3ALEV 3ALEVEDAD
18/03/2017 3ª JORNADA LIGA ESCOLAR BENJAMIN (10:30) ND 3BENJ 3BENJEDAD
01/04/2017 5ª JORNADA TROFEO FCN INFANTIL (10:15) ND 5TFCNINFA 5TFCNEDAD
01/04/2017 5ª JORNADA TROFEO FCN JUNIOR/ABSO (16:15) ND 5TFCNABSO  

5TFCNEDAD

5TFCNOPEN

08/04/2017 4ª JORNADA LIGA ESCOLAR ALEVIN (10:30) ND 4ALEV   4ALEVEDAD
06/05/2017 4ª JORNADA LIGA ESCOLAR BENJAMIN (10:30) ND 4BENJ 4BENJEDAD
14/05/2017 CONTROL FEDERATIVO DE PRIMAVERA 3 (16:15) ND CONTROL3 ND
13/05/2017 6ª JORNADA TROFEO FCN INFANTIL (10:15) ND 6TFCNINFA   6TFCNEDAD
13/05/2017 6ª JORNADA TROFEO FCN JUNIOR/ABSO (16:15) ND 6TFCNABSO   6TFCNEDAD
27/05/2017 FINAL JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES (10:00) ND FINESCOLAR  

INDIVIDUAL

CLUBES

17/06/2017

V TROFEO BANSANDER DE NATACION  SESIÓN 1 (10:30)

V TROFEO BANSANDER DE NATACION  SESIÓN 2 (16:30)

ND TBANSANDER  

GRUPO PRUEB.

CATEGORIA

01/072017

02/072017

CAMPEONATO DE CANTABRIA ABSOLUTO VERANO (10:30 -16_30)

CAMPEONATO DE CANTABRIA ABSOLUTO VERANO (10:30)

ND REGIONAL   REGIONAL

09/072017

CONTROL FEDERATIVO DE VERANO 4 (09:45) ND CONTROL4   ND